PILZ

PILZPILZ – рекомендуемый производитель электротехнического оборудования, от которого прямо и косвенно зависит жизнь и здоровье работников производства.

«Количество дней без травм равно 184» - такую надпись я увидел, когда в конце двухтысячных годов посетил производственную компанию Н….е. Пообщавшись с инженерами, покинул предприятие и посетил его только на следующей неделе, и прочитал уже измененное начертание: «Количество дней без травм равно 2». Что случилось? Специалист по контролю за линией решил поправить пальцем застопорившуюся деталь в лотке. Линия снова заработала, но уже с половиной пальца потерпевшего, потому что реакция последнего оказалась похуже скорости срабатывания ножа. Я решил разобраться в ситуации и выяснилось, что на устаревшем станке напрочь отсутствовали средства безопасности. Копнул еще дальше и обнаружил великолепную компанию, которая специализируется именно на исключении травматизма и угрозе здоровью человека на производстве продукции – PILZ.

Чем отличаются датчики PILZ от сенсоров других производителей?

При этом вначале не понял, чем их датчики, за исключением высокой цены, отличаются от обычных инфракрасных, лазерных сенсоров или концевых выключателей. Разница в самоконтроле. Двух, а в некоторых случаях трехуровневым самоконтроле. Другими словами, если в датчике откажет система диагностики, измерения расстояния или физически его заклинит, или выключат напряжение питания, а также отключат его хотя бы кратковременно из цепи, сенсор PILZ сработает и выключит производственную линию, полностью исключив из ситуации человеческий фактор. Это все помимо его основной функции размыкания или замыкания контактов в случае появления объекта в поле его деятельности.

Что производит PILZ для достижения идеала в безопасности производств?

Помимо световых завес, систем камер SafetyEYE, тактильных, инфракрасных и концевых датчиков PSEN, Пилц производит предохранительные реле PNOZ, электронные реле контроля PMD, инспекции линий PLIDdys и устройства по контролю за тормозами. Для управления конечными и переключающими устройствами PILZ производит контроллеры PLC, модули ввод-вывод PSSuniversal и программное обеспечение. Но PILZ шагнуло дальше и произвело линейку продукта, относящуюся к контролю движения: контроллеры PMCprimo, серводвигатели PVCtendo и сервоусилители PVCtendo DD и PVCprotedo D.

Стандартный срок поставки на PILZ составляет 6-7 недель. Склады в России не содержат данного оборудования или весьма минимально. Цена PILZ.

Узнать актуальные выгодные для Вас цены на PILZ, а также осуществить заказ и сделать запрос Вы можете посредством прилагаемой формы, по телефону или Email.

Поставки PILZ